keeeper Profi-Klappbox "Ben Eco Line"
21,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Robuste Klappbox zum Verstauen schwerer Gegenstände
50 kg Tragkraft schafft diese robuste, stabile Klappbox aus recyceltem Kunststoff! Damit eignet sie sich ideal, um schwere Gegenstände sicher zu verstauen und zu transportieren. Die fest integrierten Soft-Touch-Griffe vereinfachen das Tragen der Box. Zum platzsparenden Verstauen bei Nichtgebrauch kann die Aufbewahrungslösung ganz einfach zusammengeklappt werden. Zur Reinigung kann die Klappbox einfach mit einem feuchten Tuch oder Schwamm abgewischt werden. B 37 x T 54 x H 28 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H52R205 |
|---|---|
| Breite: | 37 cm |
| Tiefe: | 54 cm |
| Höhe: | 28 cm |
| Farbe: | eco gras green |
| Material: | Reycling-PP, TPE |
| Max. Aufbewahrungsmenge: | 45 l |
| Herstellungsort: | Polen |
| Hersteller: | keeeper GmbH, Industriehafen 9-25, 32479 Hille, https://www.keeeper.com/de/kontakt/ |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts wird recycelter Kunststoff verwendet. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. April 2025
Stabile Klappkiste, die gut in der Hand liegt.
Bewertet am 8. April 2025
-
Bewertet am 26. Mai 2025
Wirkt bisher recht stabil, zumindest teilweise Metallstifte in den tragenden Scharnieren. Hoffe, es bleibt so.
Bewertet am 28. Oktober 2025
Das ist mal eine richtig gute Klappkiste!
Bewertet am 9. April 2025
Vielseitig einsetzbar, stabile Form, zusammenklappbar.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

