Danell Geschirmte Steckdosenleiste 9-fach
119,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Geschirmte Steckdosenleise mit 9 Anschlüssen
Die Steckdosenleiste mit 9 Anschlüssen reduziert Elektrosmog, der durch elektromagnetische Wechselfelder verursacht wird. Die hohe Abschirmwirkung wird durch das robuste Gehäuse aus eloxiertem Aluminium und das geschirmte Netzkabel gewährleistet. Mit grün beleuchtetem, zweipoligem Kontrollschalter, Schutzrahmen gegen ungewolltes Einschalten, Überspannungsschutz und Kinderschutz bei allen Steckplätzen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E168105 |
|---|---|
| Farbe: | silber, schwarz |
| Breite: | 567 mm |
| Höhe: | 52 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Material: | Aluminium, Polypropylen, Polyvinylchlorid |
| Gewicht: | 1.450 g |
| Länge Kabel: | 3 m |
| Betriebsspannung: | 250 V/AC |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Eigenverbrauch in Steckdose: | 0,6 W |
| Nennstrom: | 16 A |
| Kinderschutz: | Ja |
| Abschaltbar: | Ja |
| Max. Belastbarkeit: | 3.680 W |
| Anzahl der Steckplätze: | 9 |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| Geschirmt: | Ja |
| Master-Slave: | Nein |
| Stromverbrauch ausgeschaltet: | 0 W |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Biologa Danell GmbH, Hauptstr. 27, 72336 Balingen, https://www.biologadanell.com/i/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die 9-fache Steckdosenleiste besteht aus langlebigem, robustem Aluminium. Sie ist von Hand montiert und sorgfältig technisch geprüft. Die Herstellung erfolgt in einem Betrieb in Hessen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Juni 2019
Die beste Steckdosenleiste die es auf dem Markt gibt...
Bewertet am 19. Januar 2019
Das Produkt funktioniert einwandfrei. Leider kommt es nicht ganz ohne PVC aus. Wäre schön wenn es auch den blauen Engel tragen würde für den Preis.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

