Danell Geschirmte Steckdosenleiste 4-fach
64,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Geschirmte Steckdosenleise mit 4 Anschlüssen
Die Steckdosenleiste mit vier Anschlüssen reduziert Elektrosmog, der durch elektromagnetische Wechselfelder verursacht wird. Die elektrischen Felder werden vom Gehäuse und dem geschirmten Netzkabel über den geerdeten Schutzkontaktstecker abgeleitet.
Mit grün beleuchtetem, zweipoligem Kontrollschalter, Schutzrahmen gegen ungewolltes Einschalten und Kinderschutz bei allen Steckplätzen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E168005 |
|---|---|
| Farbe: | silber, schwarz |
| Breite: | 317 mm |
| Höhe: | 52 mm |
| Tiefe: | 45 mm |
| Material: | Aluminium, Polypropylen, Polyvinylchlorid |
| Gewicht: | 870 g |
| Länge Kabel: | 2 m |
| Betriebsspannung: | 250 V/AC |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Eigenverbrauch in Steckdose: | 0,2 W |
| Nennstrom: | 16 A |
| Kinderschutz: | Ja |
| Abschaltbar: | Ja |
| Max. Belastbarkeit: | 3.680 W |
| Anzahl der Steckplätze: | 4 |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Geschirmt: | Ja |
| Master-Slave: | Nein |
| Stromverbrauch ausgeschaltet: | 0 W |
| Hersteller: | Biologa Danell GmbH, Hauptstr. 27, 72336 Balingen, https://www.biologadanell.com/i/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die 4-fache Steckdosenleiste besteht aus langlebigem, robustem Aluminium. Sie ist von Hand montiert und sorgfältig technisch geprüft. Die Herstellung erfolgt in einem Betrieb in Hessen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 2. April 2024
Die mit Abstand beste Steckdosenleiste für den normalen Hausgebrauch. Durchdacht, sowohl von der Optik als auch der Haptik, Funktionalität und Sicherheit.
Bewertet am 2. April 2021
Eines meiner Lieblingsprodukte. Nicht nur wegen der Abschirmung, sondern auch wegen der Tatsache, dass der grüne Schalter nicht an der Seite sitzt an der das Kabel weggeht. Dadurch ist es möglich, die Steckdosenleiste so anzubringen, dass man nur den Schalter betätigen muss und nicht ein unnötiges Kabel im Weg hat. Ansonsten wirkt die Steckdosenleiste sehr sehr wertig und ist ist meines Erachtens auch den recht hohen Preis gerechtfertigt.
Bewertet am 15. Februar 2021
Gute Verarbeitung, top!
Bewertet am 6. Juni 2019
Die beste Steckdosenleiste die es auf dem Markt gibt...
Bewertet am 28. Mai 2019
Die Verarbeitung ist sehr gut, sehr stabil. Für HSP (hochsensible) zu empfehlen.Es ist mit dem richtigen Bit einfach zu zerlegen, um beispielsweise längeres Kabel einzubauen.Der Preis ist ordentlich, dafür ist es aber eben kein Plastikmüll von morgen.
Bewertet am 8. September 2025
-
Bewertet am 2. März 2026
-
Bewertet am 19. März 2026
Abgeschirmte Stecker Leiste. Messbarer Unterschied zu normalen Stecker leisten.
Bewertet am 22. April 2025
-
Bewertet am 22. Juni 2025
Kabel mit 2 Meter etwas kurz. Ökoverpackung vollkommen überdimensioniert. Ansonsten alles okay k
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

