Gartenstuhl "Opal", 2 Stück
349,00 €
469,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
2 Premium-Gartenstühle mit raffiniertem Design
Dieser Gartenstuhl kommt gleich im Doppelpack! Das raffinierte Design ist ein echter Hingucker: Das verzinkte Stahlgestell in moderner Optik gewährleistet viel Stabilität. Sitzkomfort entsteht einerseits durch die hochwertige Seilbespannung der Sitzfläche und andererseits durch die Sitz- und Rückenkissen. Der Bezug dieser besteht aus Olefin, einem UV-beständigen, wetterfesten Material mit angenehmer Haptik. Zum Waschen lässt sich der Bezug abnehmen. Das robuste, stylische Möbelstück macht sich hervorragend auf dem Balkon, der Terrasse oder im Garten. B 61 x T 60 x H 81 cm. 1 Set = 2 Gartenstühle.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M22JM05 |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Tiefe: | 60 cm |
| Breite: | 61 cm |
| Höhe: | 81 cm |
| Sitztiefe: | 45 cm |
| Sitzbreite: | 47 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 35 cm |
| Gewicht: | 7,6 kg |
| Material: | Stahl|Textil |
| Material Gestell: | Stahl |
| Material Sitzfläche: | Polypropylen |
| Material Rückenlehne: | Polypropylen |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Montageart bei Lieferung: | Zerlegt |
| Belastbarkeit bis: | 110 kg |
| Stapelbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Verstellbarkeit: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | geölt |
| Rückenlehne verstellbar: | Nein |
| Herstellungsort: | Vietnam |
| Hersteller: | ScanCom Deutschland GmbH, Kimplerstr. 292, 47807 Krefeld, https://www.scancom.net/contact |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität
Das Produkt ist auf Langlebigkeit ausgerichtet. Das Gestell ist aus Stahl gefertigt. Das Material zeichnet sich durch widerstandsfähige Qualität und Härte aus.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

