Gartenschrank
475,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kompakter Garten- und Geräteschrank
Von der Heckenschere bis hin zum Spaten: In diesem Gartenschrank finden Ihre Gartengeräte Platz und sind gut verstaut. Das integrierte Regal im Inneren schafft Ablageflächen für kleinere Utensilien oder auch Blumentöpfe. Gefertigt aus massivem Kiefernholz, wetterfest imprägniert. B 78 x T 78 x H 164 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L577105 |
|---|---|
| FSC: | FSC 100 % |
| Breite: | 78 cm |
| Tiefe: | 78 cm |
| Höhe: | 164 cm |
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Abschließbar: | Nein |
| Gewicht: | 54 kg |
| Materialstärke: | 10 mm |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Holzart: | Kiefer |
| Hersteller: | Promex Handels GmbH, Steinbrückerstr. 2-4, 23556 Lübeck, https://www.promex.info/ |
Nachhaltigkeit
Der Gartenschrank wird aus massivem, FSC-zertifiziertem Kiefernholz hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 11. Dezember 2019
Der Schrank hält, aber die Konstruktion ist nicht sehr stabil, die Wände haben sich bereits verzogen und die Verarbeitung ist mittelmäßig.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

