Gartenliege "Belfort" Gestell: Aluminium, Bezug: Olefin
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: max. 2 Wochen** (Speditionslieferung)
- Gepolsterte Sonnenliege mit verstellbarem Kopfteil
- Hochwertiges, stabiles Gestell aus Aluminium
- Wetterbeständiger Bezug aus Olefin
Gepolsterte Sonnenliege mit verstellbarem Kopfteil
Ein Plätzchen zum Sonnenbaden, Entspannen oder um ein spannendes Buch zu lesen! Die stilvolle, gepolsterte Sonnenliege bietet eine großzügige Liegefläche und macht sich hervorragend im Garten oder auf der Terrasse. Die Gartenliege ist robust, wetterbeständig und ein gemütlicher Rückzugsort. Praktisch: Das Kopfteil mit weichem Kissen lässt sich verstellen – so ist immer ganz individueller Komfort möglich! Der Bezug besteht aus wetterfestem Olefin.
Produktdaten
| Farbe: | sand |
| Tiefe: | 205 cm |
| Breite: | 74 cm |
| Höhe: | 36 cm |
| Sitzhöhe: | 36 cm |
| Liegebreite: | 74 cm |
| Liegelänge: | 205 cm |
| Gewicht: | 102 kg |
| Material: | Aluminium, Schaumstoff, Olefin |
| Mit Armlehnen: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | montiert |
| Belastbarkeit bis: | 120 kg |
| Verstellbares Kopfteil: | Ja |
| Verstellbares Fußteil: | Nein |
| Stapelbar: | Nein |
| Verstellbarkeit: | Ja |
| Serie: | Belfort |
| Hersteller: | Veba Event Products B.V., Kruisstraat 23, 5768 RW Meijel, https://veba.nl/de/kontakt/, saley@veba.nl |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
