Frischhaltedose "BREMEN", rechteckig, 0,4 l
2,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Luft- und wasserdichte Frischhaltedose in rechteckiger Form
Perfekt, um Obst, Gemüse, Aufschnitt, Käse, etc. frisch zu halten! Die transparente Frischhaltedose aus hochwertigem, lebensmittelechtem PP-Kunststoff zeichnet sich durch stabile Qualität und Langlebigkeit aus. Der praktische 4-fach-Klick-Verschluss sorgt dafür, dass Lebensmittel luft- und wasserdicht aufbewahrt werden. Die rechteckige Frischhaltedose mit 0,4 l Fassungsvermögen ist ideal für den Kühlschrank, das Gefrierfach oder um Speisen zu transportieren.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H52NQ05 |
|---|---|
| Breite: | 13 cm |
| Tiefe: | 10 cm |
| Höhe: | 5,5 cm |
| Farbe: | transparent |
| Fassungsvermögen: | 0,4 l |
| Material: | Polypropylen |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja, aber Handwäsche empfohlen |
| Mikrowellengeeignet: | Nein |
| Bisphenol A-frei: | Ja |
| Ohne Weichmacher: | Ja |
| Lebensmittelecht: | Ja |
| Herstellungsort: | Türkei |
| Hersteller: | CENTI Warenhandels GmbH, Schloßstr. 24, 65594 Runkel-Dehrn, https://cti-brands.de/imprint/ |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität
Das Produkt besteht aus sortenreinem Polypropylen, wodurch es prinzipiell sehr gut recyclingfähig ist. Durch das langlebige Material ist sichergestellt, dass das Produkt über einen langen Zeitraum genutzt werden kann. Die Herstellung erfolgt in Europa.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

