Fripa Recycling Ärztekrepp, 9 Stk.
70,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Strapazierfähiges Ärztekrepp naturweiß
Die hygienische Liegenabdeckung für jeden Bedarf. 1-lagiges Ärztekrepp, naturweiß, strapazierfähig und oberflächengeprägt. Alle 40 cm perforiert, passend für gängige Abroller. Breite 50 cm, Rolle 50 m lang. 1 Pack = 9 Rollen.
Das hygienische Recycling-Ärztekrepp von der Rolle eignet sich zum Abdecken von Tragbahren, Untersuchungs- und Behandlungsliegen im medizinischen Bereich und schützt vor Verschmutzungen aller Art. Das Abdeckpapier eignet sich auch zum schnellen Reinigen oder Abwischen. Ideal für den Einsatz in Arztpraxen und Krankenhäusern.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H101405 |
|---|---|
| Material: | Recyclingpapier |
| Farbe: | naturweiß |
| Inhalt: | 9 Rollen |
| Gebindeart: | Pack |
| Lagenanzahl: | 1-lagig |
| Maße der Endlosrolle: | 50 m |
| Rollenlänge: | 50 m |
| Perforiert: | Ja |
| Breite Einzelblatt: | 50 cm |
| Länge Einzelblatt: | 40 cm |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Hersteller: | Fripa Papierfabrik Albert Friedrich KG, Großheubacher Straße 4, 63897 Miltenberg, https://www.fripa.de/impressum |
Nachhaltigkeit
Das Ärztekrepp wird aus Recyclingpapier hergestellt. Durch die Verwendung von Recyclingpapier wird zum einen Papierabfall reduziert, zum anderen ist der Energie- und Wasserverbauch sowie die Wasserbelastung deutlich geringer als bei der Herstellung von Frischfaserpapierprodukten.
Kundenbewertungen
Bewertet am 1. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: H101305
Breite Einzelblatt: 39 cm
sehr gut
Bewertet am 11. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: H101505
Breite Einzelblatt: 59 cm
Benutze ich seit Jahren in meiner therapeutischen Arbeit für den invasiven Bereich.Ich würde mich sehr freuen, wenn es dieses Ärztekrepp auch breiter geben würde.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

