folia Kraftpapier und Kraftkarton, 20 Blatt
4,05 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kraftpapierblock aus Recyclingpapier
Der folia Kraftpapierblock vereint Kraftpapier (120 g/m²) und Kraftkarton (230 g/m²). Es sind je 10 Blatt enthalten. Die moderne Naturpapieroptik ist ideal für Bastelarbeiten. Nutzen Sie den Karton für Geburtstage, Hochzeiten, trendige Grußkarten, Einladungen, Tischkarten, Speisekarten und vieles mehr. Sie können das Papier bzw. den Karton mit dem Drucker bedrucken. Format DIN A4. 1 Pack = 20 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S881105 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 210 mm |
| Farbe: | natronbraun |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 20 Blatt |
| Gebindeart: | Set |
| Grammatur: | Kraftpapier 120 g/m², Kraftkarton 230 g/m² |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| PEFC: | PEFC_70 |
| Hersteller: | Max Bringmann KG / Folia, Johann-Höllfritsch-Str. 37, 90530 Wendelstein, https://folia.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Der Block von folia wird in Deutschland aus Recyclingpapier hergestellt und trägt den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Oktober 2020
Die Produkte sind hochwertig und die Preise fair. Einkaufen ohne schlechtes Gewissen...
Bewertet am 13. August 2020
schön zum Basteln
Bewertet am 21. Februar 2022
Schade, dass nicht nur Kraftkarton gibt!Eigentlich habe ich danach gesucht, aber es ist nicht so, dass ich keine Verwendung für das Papier hätte. Ich brauche nur eine größere Menge von dem Karton als von dem Kraftpapier, das im Prinzip wie Packpapier ist.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

