Fahrradständer "Bogenparker 5000" einseitig
129,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fahrradständer in stabiler Stahlkonstruktion
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Der schwungvoll geformte, einseitige Fahrradständer "Bogenparker 5000" mit bogenförmigen Bügeln aus korrosionsgeschützt verzinktem Rundrohr ermöglicht mit abwechselnder Tief- und Hocheinstellung eine platzsparende Parkmöglichkeit. Der Fahrradständer mit 2, 3, 4, 5 oder 6 Einstellplätzen und 350 mm Radabstand ist zur Reihenverbindung und Bodenbefestigung vorbereitet. Die Stellraumtiefe beträgt ca. 1.850 mm. Eignet sich auch für Mountainbikes.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L789605 |
|---|---|
| Farbe: | silber |
| Material: | Stahl |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Anzahl Stellplätze: | 2 |
| Breite: | 70 cm |
| Tiefe: | 39 cm |
| Höhe: | 41,5 cm |
| Reifenbreite bis: | 5,5 cm |
| Radabstand: | 35 cm |
| Stellraumtiefe: | 185 cm |
| Ausführung: | Einseitige Radeinstellung |
| Hersteller: | Walter Solbach Metallbau GmbH, Industriestr. 20, 51545 Waldbröl, https://www.wsm.eu/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Fahrradständer in robuster, langlebiger Stahlkonstruktion ist korrosionsgeschützt verzinkt und in Europa produziert. Es liegt eine gute Recyclingfähigkeit vor.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

