Fahrradständer "Bügelparker 2000" einseitig
239,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Meistverkaufter Fahrradständer
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Der einseitige "Bügelparker 2000" gehört zu den meistverkauften Fahrradständern. Er ist leicht aufzubauen und überzeugt mit widerstandsfähigen, stabil geformten Rundrohrbügeln, die nach hinten zulaufen. Für alle Räder mit 55 mm Reifenbreite, auch Mountainbikes. Die abwechselnde Hoch-/Tiefeinstellung ist platzsparend. Der erweiterbare Fahrradständer ist dank galvanischer Verzinkung rostfrei. Zum Einbetonieren oder Aufdübeln. 2, 3, 4, 5 oder 6 Einstellplätze.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L792905 |
|---|---|
| Farbe: | silber |
| Material: | Stahl |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Anzahl Stellplätze: | 5 |
| Breite: | 175 cm |
| Tiefe: | 55 cm |
| Höhe: | 41,5 cm |
| Reifenbreite bis: | 5,5 cm |
| Radabstand: | 35 cm |
| Stellraumtiefe: | 185 cm |
| Ausführung: | Einseitige Radeinstellung |
| Hersteller: | Walter Solbach Metallbau GmbH, Industriestr. 20, 51545 Waldbröl, https://www.wsm.eu/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Fahrradständer in robuster, langlebiger Stahlkonstruktion ist korrosionsgeschützt verzinkt und in Europa produziert. Es liegt eine gute Recyclingfähigkeit vor.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

