Exacompta Ringbuch "Manila"
2,00 €
2,45 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FSC-zertifiziertes Exacompta Ringbuch
Das Ringbuch "Manila" von Exacompta eignet sich zur Ablage von Dokumenten im Format DIN A4. Die Herstellung aus FSC-zertifiziertem Manilakarton erfolgt in Europa. Das Ringbuch mit 2-facher Ringmechanik hat eine Füllhöhe von 1,5 cm und bietet so Platz für rund 100 Blatt (80 g/m²). B 250 x H 320 mm. Farbe gelb.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B243705 |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Farbe: | gelb |
| Für Format: | DIN A4 |
| Rückenbreite: | 2 cm |
| Material Außenkaschierung: | Manila-Karton |
| Herstellungsort: | Europa |
| Art der Mechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Ringdurchmesser: | 15 mm |
| Mit Niederhalter: | Nein |
| Füllhöhe: | 1,5 cm |
| FSC: | FSC Mix |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Exacompta Ringbuch wird in Europa hergestellt und besteht aus festem, FSC-zertifiziertem Manilakarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 9. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: B243705
Farbe: gelb
sehr praktisch und wertig
Bewertet am 31. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: B243405
Farbe: blau
entspricht den Erwartungen
Bewertet am 11. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: B243405
Farbe: blau
-
Bewertet am 9. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: B243505
Farbe: grün
sehr praktisch und wertig
Bewertet am 11. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: B243505
Farbe: grün
-
Bewertet am 3. Mai 2019
Bewertung für Art.-Nr: B243305
Farbe: schwarz
... macht einen stabilen Eindruck.
Bewertet am 11. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: B243605
Farbe: rot
-
Bewertet am 15. Oktober 2019
Bewertung für Art.-Nr: B243705
Farbe: gelb
einfache dünne Ringordner Mappe für unterwegs.
Bewertet am 6. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: B243705
Farbe: gelb
Papier stabil und hochwertig. Mir gefallen die Farben. Schmaler Ringordner. Geeignet zum Versenden oder Präsentieren von Unterlagen wenn es gut aussehen muss.
Bewertet am 11. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: B243705
Farbe: gelb
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

