Exacompta Eckspannermappe "Premium Manila" mit 3 Klappen
1,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sammelmappe aus Recyclingkarton
Farbenfrohe Sammelmappen mit drei Klappen. Mit schwarzem Gummizug und seitlichem Beschriftungsetikett. Hergestellt aus Recyclingkarton in 350 g/m²-Qualität. Für Format DIN A4, Füllhöhe ca. 1 cm, für 100 Blatt (80 g/m²). B 24 x T 32 cm. Farbe orange.
Die stabile, hochwertig hergestellte Sammelmappe von Exacompta bewahrt lose Dokumente sicher auf. Durch 3 Klappen und einen zusätzlichen mit Nieten befestigten Gummizug kann das Schriftgut nicht verrutschen oder knicken. Das aufgeklebte Etikett am Rücken kann beschriftet werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B149805 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 320 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | orange |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Für Format: | DIN A4 |
| Grammatur: | 350 g/m² |
| Aufdruck: | Nein |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Ja |
| Verschlussart: | Gummizug |
| Herstellungsort: | Europa |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
| Füllhöhe: | 1 cm |
Nachhaltigkeit
Eckspannermappen der Serie "Premium Manila" von Exacompta bestehen aus Recyclingkarton. Ausgezeichnet mit dem "Blauen Engel".
Kundenbewertungen
Bewertet am 26. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: B149305
Farbe: blau
Sehr schnelle und unkomplizierte 'Abwicklung
Bewertet am 7. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B149305
Farbe: blau
Nutze ich seit Jahren - immer wieder gut.
Bewertet am 19. August 2021
Gutes Produkt, tolle Farbe!
Bewertet am 13. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: B149605
Farbe: rot
-
Bewertet am 13. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: B149505
Farbe: grün
-
Bewertet am 13. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: B149305
Farbe: blau
-
Bewertet am 13. August 2024
-
Bewertet am 13. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: B149805
Farbe: orange
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

