Pilot Ersatzmine für Gelroller "G-2" 0.7 Klassik
ab 1,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
1,65 €
|
| ab 12 |
1,45 €
|
Gelschreibermine mit Edelstahlspitze
Die Ersatzmine ist mit licht- und dokumentenechter Geltinte gefüllt. Die Edelstahlspitze mit Wolfram-Karbid-Kugel sorgt für eine besonders hohe Druckresistenz und Langlebigkeit. Strichbreite: ca. 0,4 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S396705 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Gelmine |
| Typbezeichnung der Mine: | BLS-G2-7-B |
| Art der Schreibflüssigkeit: | Geltinte |
| Ausführung der Spitze: | Edelstahlspitze |
| Länge: | 11 cm |
| Strichstärke: | 0,35 mm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Xylol/Toluolfrei: | Ja |
| Lichtecht/Lichtbeständig: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Material Schaft: | Polypropylen |
| Verpackungsmaterial: | Kunststoff |
| Verpackungseinheit: | 12 |
| Herstellungsort: | Japan |
| Kugeldurchmesser: | 0,7 mm |
| Auswaschbar: | Nein |
| Gebindeart: | Stk. |
| Hersteller: | Pilot Pen Deutschland GmbH, Senefelder-Ring 81, 21465 Reinbek, https://www.pilotpen.de/Kontakt/ |
| Umweltzeichen Österreich: | Ja |
Nachhaltigkeit
Nachfüllen und Ressourcen schonen
Das Verwenden einer Ersatzmine ermöglicht es, ein Schreibgerät über einen langen Zeitraum zu nutzen, was Abfall und Ressourcen einspart.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S396805
Farbe: blau
alles gut
Bewertet am 19. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S396705
Farbe: schwarz
alles gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

