EMSA Isolierbecher "TRAVEL MUG GRANDE" 0,5 l
30,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Isolierbecher in 100 % dichter Qualität
Der aus doppelwandigem Edelstahl hergestellte EMSA Isolierbecher "TRAVEL MUG GRANDE" mit 0,5 l Fassungsvermögen ist ideal für unterwegs. Der Becher ist 100 % dicht, vakuumisoliert und öffnet einfach per Knopfdruck. Für eine effektive Reinigung lässt sich der Verschluss zerlegen. Der Testsieger bei der „WDR Servicezeit" und im „SWR Marktcheck" hält Getränke an kalten Tagen bis zu 4 Stunden warm und im Sommer bis zu 8 Stunden kalt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H334205 |
|---|---|
| Höhe: | 24 cm |
| Durchmesser: | 8,3 cm |
| Farbe: | silber |
| Fassungsvermögen: | 0,5 l |
| Material: | 18/10 Edelstahl |
| Bisphenol A-frei: | Ja |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Verschluss: | Quick Press |
| Gewicht: | 495 g |
| Herstellungsort: | China |
| Hersteller: | EMSA GmbH, Grevener Damm 215-225, 48282 Emsdetten, https://www.emsa.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Kunststoffteile bestehen aus chlor- und weichmacherfreiem Polypropylen. Der 18/10 Edelstahl ist langlebig. Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. Dezember 2024
Zwar leider nur noch das neue Modell dieses Bechers erhältlich (mit dem Rand mitten auf der Trink-Umlauffläche), trotzdem, ich schwöre auf Emsa, bisher immer sehr gute Qualität und langlebig.
Bewertet am 11. Dezember 2025
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

