De'Longhi Klimagerät "Pinguino PACEX105"
899,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mobiles, energieeffizientes Klimagerät
Angenehme Temperaturen immer genau dort, wo man sich gerade aufhält! Das Klimagerät von De'Longhi ist dank integrierter Griffe und Laufräder schnell und einfach von Wohn- ins Schlaf- oder Arbeitszimmer transportiert. Drei Geschwindigkeitsstufen und eine leistungsstarke Kühlung von 10.000 BTU/h- 2,5 kW² sorgen für viel Wohlfühlkomfort in Räumen bis 100 m². Dabei ist der Pinguino mit Silent Technology ausgestattet, die für eine um bis zu 50 % verringerte Lautstärke im Vergleich zu anderen Geräten sorgt. Beim Wohlfühlen Energie sparen ist dank EcoRealFeel möglich: Temperatur und Luftfeuchtigkeit werden automatisch angepasst. Damit lassen sich bis zu 30 % Energie sparen. Das 3-in-1-Gerät ist Lüfter, Klimaanlage und Entfeuchter in Einem. Über das Frontdisplay mit Sensor-Touch-Funktion gestaltet sich die Bedienung kinderleicht.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | E23R305 |
|---|---|
| Breite: | 44,5 cm |
| Tiefe: | 39 cm |
| Höhe: | 80,5 cm |
| Farbe: | weiß |
| Art Kühlung: | Luft |
| Montage: | Standgerät |
| Funktionen: | Kühlen, Ventilator, Entfeuchter |
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 35 kg |
| Stromverbrauch: | 610 W |
| Stromverbrauch im Stand-by: | <1 W |
| Betriebsspannung: | 220-240 V |
| Art der Stromversorgung: | Netzbetrieb |
| Geräuschemission: | 63 dB |
| EER (Energy Efficiency Ratio): | 4.1 |
| Anzahl Stufen: | 3 |
| Geeignet für Räume: | bis 100 m³ |
| Luftumwälzung: | bis 350 m³/h |
| Entfeuchtungsleistung: | 56 l/24 h |
| Fernbedienung: | Ja |
| Energieeffizienzklasse: | A+++ |
| Spektrum: | A+++-D |
| WEEE-Reg.-Nr. DE: | 75339488 |
| Modellbezeichnung: | PACEX115 |
| Lieferumfang: | Klimagerät PACEX115, Wandflansch mit Kappe, Abluftschlauch, Schlauchadapter, Adapter für Fensterhalterung, Fensterhalterung mit Flügelmutter, Adapter für Wandmontage/Fenstersteckdose, Fensterauslass, Fernbedienung, Fensterhalterungskappe |
| Herstellungsort: | China |
| Hersteller: | DeLonghi Deutschland GmbH, Carl-Ulrich-Str. 4, 63263 Neu-Isenburg, https://www.delonghi.com/de-de/hotline |
Nachhaltigkeit
Exzellente Energieeffizienz und ökologisches Kühlmittel
Das Klimagerät von De'Longhi hat die Energieeffizienzklasse A+++ und gehört so zu den energieeffizientesten Geräten seiner Art. Das ökologische Kühlmittel R290, das für die Kühlung genutzt wird, ist ein speziell gereinigtes, rein natürliches Propangas. Es wirkt sich weder auf den Menschen noch auf die Umwelt negativ aus und hat keinen erhöhten Einfluss auf den Treibhauseffekt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

