Cherry Tastatur "KC 1000"
24,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Flache, professionelle Tastatur
Die flache Cherry Markentastatur "KC 1000" eignet sich optimal für den professionellen Einsatz. Die Tastatur verfügt über abriebfeste Flüsteranschlag-Tasten und 4 Hotkeys. Lieferung inklusive 1,8 m Kabel für USB-Anschluss und Bedienungsanleitung. Gewicht 530 g. B 45,8 x T 17 x H 2 cm.
Optimal für die tägliche Computerarbeit: die Cherry Markentastatur. Die flache Tastatur überzeugt mit Zuverlässigkeit und einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Mit drei blau leuchtenden Status LEDs
- Abriebfeste Tasten mit Flüsteranschlag
- Vier Hotkeys: Taschenrechner, E-Mail, Browser, Sleep-Modus
- Einfaches Plug & Play über USB-Anschluss
- Bis zu 10 Millionen Tastenbetätigungen
- Mit 2 Jahren Garantie
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K271005 |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 458 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Tiefe: | 205 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Gewicht: | 530 g |
| Leistungsaufnahme: | max. 50 mA |
| Anschlusstechnik: | Kabel |
| Tastaturlayout: | QWERTZ |
| Funktionstasten: | 4 Hotkeys |
| Systemanforderung für PC-Anschluss: | Windows XP/Vista/7/8 |
| Länge Kabel: | 1,8 m |
| Anschluss: | USB |
| Lieferumfang: | Kabel-Tastatur, Bedienungsanleitung |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 78 - Computer und Tastaturen |
| Hersteller: | Cherry SE, Rosental 7, 80331 München/Munich, https://shop.cherry.de/de-de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Cherry Tastatur "KC 1000" ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet, da sie recyclinggerecht und ergonomisch konstruiert ist.
Kundenbewertungen
Bewertet am 18. Juni 2020
Sehr leise & angenehm
Bewertet am 23. Dezember 2019
sehr zufrieden
Bewertet am 8. November 2019
Zurfienden. Funktioniert.
Bewertet am 29. April 2025
-
Bewertet am 18. Oktober 2020
Tolle preisgünstige Tastatur mit 4 sogenannten hotkeys. Superpraktisch!
Bewertet am 17. Oktober 2020
Gute Qualität zum günstigen Preis.
Bewertet am 16. März 2020
Ware wurde bestellt, bezahlt und geliefert wie bestellt.Gut Verpacckt hier angekommen und läuft.(Versand und Lieferzeitpunkt wurde zusätzlich per Mail angekündigt)
Bewertet am 30. November 2018
wie beschrieben
Bewertet am 13. August 2018
Gut und günstig!
Bewertet am 2. Juni 2020
sehr leichte Bedienbarkeit; allerdings Tastatur reagiert zu schnell (häufig doppeln sich deswegen die Buchstaben!). Jetzt muss ich meinen Systembetreuer extra deswegen einsetzen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

