BUND Zeichenblock
3,20 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zeichenblock im Format DIN A3
Der BUND Zeichenblock mit Tiermotiv auf der Vorderseite sowie interessanten Informationen zum abgebildeten Tier und zum BUND auf der Rückseite. Zum Zeichnen, Malen, Skizzieren. Einseitig (lange Seite) geleimt. Umweltverträgliches Recyclingpapier, Mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. 20 Blatt, Format DIN A3, Grammatur 80 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S210005 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A3 |
| Breite: | 297 mm |
| Länge: | 420 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 20 Blatt |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Art der Bindung: | seitlich geleimt |
| Weißegrad nach ISO: | 80 % |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Zeichenblock aus 100 % Recyclingpapier. Die Auszeichnung mit dem Blauen Engel garantiert die Verwendung von mehr als 65 % Altpapier aus unteren und mittleren Qualitätsklassen (z.B. bedruckten Haushaltsabfällen). Ohne chlorhaltige Bleichmittel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 30. August 2021
schön und wie erwartet
Bewertet am 18. Februar 2021
Angenehmes Papier & hohe Qualität!
Bewertet am 11. Februar 2021
Grandios schnelle Lieferung und gute Qualität
Bewertet am 22. November 2020
Super ist das Erstklässler die Seiten einfach ablösen können. Bei manchen Blöcken sind diese rechts und links eingefasst, was häufig dazu führt das sie das Blatt einreißen oder knittern.
Bewertet am 5. September 2020
wie beschrieben
Bewertet am 16. November 2019
Für die Schule aus Recyclingpapier und unterstütze noch eine engagierte Umweltorganisation
Bewertet am 22. August 2018
super
Bewertet am 31. Januar 2022
alles fein
Bewertet am 22. April 2021
Gute Qualität
Bewertet am 5. Oktober 2020
Gerne wieder!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

