BUND Malblock DIN A4
2,10 €
2,49 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Malblock im Format DIN A4
BUND Mal- und Zeichenblock mit Tiermotiv auf der Vorderseite sowie interessanten Informationen zum abgebildeten Tier und zum BUND auf der Rückseite. Zum Zeichnen, Malen, Skizzieren. Ideal für Kindergarten und Schule. Umweltverträgliches Recyclingpapier, mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. 100 Blatt, Format DIN A4.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S259805 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 100 Blatt |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Art der Bindung: | Kopfleimung |
| Weißegrad nach ISO: | 80 % |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Motiv: | Europäische Ziesel |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | ProNa GmbH & Co. KG, Hauptstr. 44, 48739 Legden, https://prona.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Mal- und Zeichenblock aus 100 % Recyclingpapier. Die Auszeichnung mit dem Blauen Engel garantiert die Verwendung von mehr als 65 % Altpapier aus unteren und mittleren Qualitätsklassen (z.B. bedruckten Haushaltsabfällen). Hergestellt ohne chlorhaltige Bleichmittel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. Dezember 2024
-
Bewertet am 25. September 2020
Ich würde das Produkt weiterempfehlen.
Bewertet am 6. August 2020
Gute Qualität und trotzdem nachhaltig.
Bewertet am 26. Oktober 2019
Nicht nur ein Recycling-Produkt sondern auch schönes Malpapier
Bewertet am 25. September 2025
-
Bewertet am 6. März 2022
praktisch und ökologisch, wenn Zeichenpapier benötigt
Bewertet am 22. April 2021
Die Kids mögen ihn.
Bewertet am 11. Februar 2021
super
Bewertet am 25. Oktober 2020
Lässt sich gut bemalen und verarbeitenDie Tierbilder kommen gut an
Bewertet am 4. Oktober 2020
Schöner Block zum Skizzieren! Gefällt mir!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

