Bürodrehstuhl mit Gleitern
399,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Arbeitsstuhl mit weich gepolsterter Sitz- und Rückenfläche
Auf diesem Bürostuhl ist konzentriertes Arbeiten gleich noch ein Stück einfacher! Die rutschsichere Oberfläche an Sitz und Rückenlehne ist angenehm weich und sorgt für Druckentlastung. Zusätzlich kann der Arbeitsstuhl auf die persönlichen Bedürfnisse eingestellt werden: Die Sitzneigung lässt sich um 12° verstellen und auch die Neigung der Rückenlehne lässt sich anpassen. Bei Bedarf lässt sich Permanentkontakt einstellen. Die Sitzhöhe ist mittels der abgedeckten Gasdruckfeder individuell veränderbar. So entsteht immer höchster Sitzkomfort bei der Arbeit. Das Fußkreuz ist ausgesprochen stabil und mit Bodengleitern versehen, die den Bodenbelag schonen. Rückenpolster: B 39 x H 30 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M548905 |
|---|---|
| Breite: | 44 cm |
| Tiefe: | 42 cm |
| Höhe: | 74 - 93 cm |
| Material Fußkreuz: | Kunststoff, Ø 630 mm |
| Mit Armlehnen: | Nein |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Farbe Bezug: | schwarz |
| Farbe Fußkreuz: | schwarz |
| Sitzbreite: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Sitzhöhe: | 44 - 63 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 30 cm |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 44 - 63 cm |
| Bezugsstoff: | Polyurethan |
| Durchmesser Fußkreuz: | 63 cm |
| Gewicht: | 12 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,90 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Nein |
| Sitzform: | eckig, abgerundet, ergonomisch |
| Montageart bei Lieferung: | Lieferung erfolgt montiert |
| Art der Rollen: | ohne Rollen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| EN-1335 vorhanden: | Nein |
| Material Polster: | Polyurethan |
| Sitzhöhe minimal: | 44 cm |
| Sitzhöhe maximal: | 63 cm |
| Höhe maximal: | 93 cm |
| Hersteller: | Lotz Lagertechnik GmbH, Philipp-Reis-Str. 20, 35321 Laubach, https://www.lotz-lagertechnik.de/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität
Das Unternehmen legt großen Wert auf den Einsatz von hochwertigen Materialien, die die Produkte langlebig und robust machen. Das Produkt ist nach ergonomischen Erkenntnissen der Arbeitsmedizin entwickelt und kann so dazu beitragen, die Gesundheit zu erhalten. Die Herstellung erfolgt in Deutschland.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

