0,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabile Buchstütze
Die Buchstütze "Grüne Welle" hält, was sie verspricht! Die stabile Stütze aus Recyclingkunststoff ist variabel einsetzbar für Bücher, CDs, DVDs und verhindert deren Umfallen. So sieht das Regal stets ordentlich und aufgeräumt aus. B 11 x T 10 x H 13 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S183605 |
|---|---|
| Material: | Recycling-Polystyrol |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 11 cm |
| Tiefe: | 10 cm |
| Höhe: | 13 cm |
| Stärke: | 3 mm |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Hersteller: | Metzger & Mendle GmbH, Industriestraße 8, 86850 Fischbach, https://www.metzger-mendle.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Büroartikel der Serie "Grüne Welle" bestehen zu 100 % aus Recycling-Polystyrol, das aus Gebrauchsgütern wie Elektro- und Haushaltsgeräten hergestellt wird. Dieser Post-Consumer-Waste wird sortiert und getrennt, sodass die Wertstoffe wiederverwendet werden können. Die CO2-Emissionen sind um ca. 90 % geringer als bei der Herstellung von Kunststoffen aus Erdöl. Deshalb trägt diese Buchstütze auch den "Blauen Engel".
Kundenbewertungen
Bewertet am 26. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: S183505
Farbe: schwarz
Tut, was es soll - stützt Bücher
Bewertet am 13. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: S183505
Farbe: schwarz
schnelle Lieferung, Kollegen sind zufrieden, gerne wieder
Bewertet am 4. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: S183605
Farbe: grau
Stabile, formschöne Buchstützen aus Recyclingmaterial.
Bewertet am 11. Februar 2020
Bewertung für Art.-Nr: S183705
Farbe: blau
Stabil, leicht, praktisch
Bewertet am 21. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: S183705
Farbe: blau
Sehr schön und auch noch mit blauem Engel, super!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

