59,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefablage aus geölter Fichte
Zeitlos schöne und natürlich: Briefablage aus Holz mit 3 Fächern. Zur Aufbewahrung von Briefen, Rechnungen und Unterlagen. Mit Schwenkmechanik, Halteleisten aus massiver Buche, geschlossen ca. 18 cm hoch. Aus geölter Fichte. Für Format DIN A4.
Sorgfältig verarbeitete Briefablage mit 3 Fächern, mit verzinkten Kanten, Griffkerbe und Führungsnut. Korpus aus Fichte, Boden aus Birkensperrholz, Halteleisten aus Buche. Mit pflanzlichen Ölen veredelt. Ideal als Postkorb zur Aufbewahrung der Korrespondenz. Auch für andere Dokumente geeignet, bis Format DIN A4. Passend für viele Regale und besonders platzsparend stapelbar für den Schreibtisch.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S404105 |
|---|---|
| Breite: | 270 mm |
| Höhe: | 180 mm |
| Tiefe: | 320 mm |
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Fassungsvermögen: | ca. 1.350 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | DIN A4 |
| Stapelbar: | Ja |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Griffloch: | Nein |
| Herstellungsort: | Europa |
| Greifausschnitt: | Ja |
| Holzart: | Fichte|Birke|Buche |
| Hersteller: | Jiri Sluka, Chvalsiny 204, 38208 Chvalsiny, spoza@email.cz |
Nachhaltigkeit
Die Briefablage besteht aus unlackiertem Holz, sodass keine bedenklichen Emissionen abgegeben werden. Die Oberfläche wurde mit pflanzlichen Ölen behandelt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 3. Januar 2022
Nun ja, eine Briefablage halt. Mir gefällt sie und sie sieht gut auf dem Holzschreibtisch aus.
Bewertet am 3. Oktober 2019
Dieses Produkt ist sehr gut. Ich bin total zufrieden.
Bewertet am 2. Mai 2025
-
Bewertet am 29. November 2024
Super schick
Bewertet am 21. April 2024
Sehr zufrieden. Sauber verarbeitet. Schönes Produkt. Klare Empfehlung.
Bewertet am 17. August 2020
leichte Handhabung, stabile Qualtiät
Bewertet am 22. November 2020
Sieht gut aus und ist platssparend aufzustellen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

