Ablagebox aus Massivholz
Für mehr Ordnung und Übersicht: Die hochwertigen Ablagebox mit 5 Fächern für Unterlagen im Format A4 eignet sich bestens zum Vorsortieren von losen Blättern, Prospekten etc. Passend für Schränke und Regale mit Fachböden in Standard-Ordnerhöhe. Aus geöltem Fichtenholz. Für Format DIN A4. Innenmaße: Breite der Fächer 23,5 cm, Höhe 30,2 cm, Höhe der Fächer 5,9 cm, Tiefe: 32 cm. Maße außen ca. B 26,3 x T 32,7 x H 32,8 cm.
Nützlicher Helfer auf dem Schreibtisch und im Regal. Die Ablagebox aus massivem Fichtenholz mit fünf Fächern bringt Ordnung in die Ablage. Das 12 mm starke Massivholz ist stabil und atmungsaktiv, da auf eine Lackierung verzichtet wurde. Stattdessen ist die Oberfläche der Sortier- und Ablagebox geölt. Besonders praktisch: Die Box passt exakt in Schränke und Regale mit Fachböden in Standard-Ordnerhöhe.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M319305 |
|---|---|
| Breite: | 263 mm |
| Höhe: | 328 mm |
| Tiefe: | 327 mm |
| Material: | Fichte |
| Farbe: | natur |
| Inhalt: | 5 Fächer |
| Gebindeart: | Stk. |
| Fassungsvermögen: | ca. 2.000 Blatt DIN A4 (80 g/m²) |
| Für Format: | DIN A4 |
| Stapelbar: | Ja |
| Anzahl Fächer: | 5 |
| Herstellungsort: | Europa |
| Lieferung gefaltet/zerlegt: | Nein |
| Hersteller: | Jiri Sluka, Chvalsiny 204, 38208 Chvalsiny, spoza@email.cz |
Nachhaltigkeit
Die Ablageboxen werden aus Fichtenholz hergestellt. Der Korpus besteht aus geöltem Fichtenholz, die Böden aus Sperrholz.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: M419905
Material: Buche
Verwende ich seit 10 Jahren und ist ein Superprodukt. Sehr haltbar, stabil und zeitlos schön.
Bewertet am 8. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: M319305
Material: Fichte
schlichte gute Unterteilung für "Papierkram"
Bewertet am 25. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: M319305
Material: Fichte
Qualität, Design und Funktionalität überzeugen. Außerdem passen 3 Stück nebeneinander genau ins Regalsystem "Ivar".
Bewertet am 25. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: M319305
Material: Fichte
stabil, sieht gut aus
Bewertet am 25. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: M319305
Material: Fichte
Sehr schöne Sortierfächer (Posteingang im Geschäft)
Bewertet am 6. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: M319305
Material: Fichte
Sehr schöne Kiste! Ist an mehreren Orten sehr gut verwendbar, gefällt allen sehr gut!Hätten davon 4 verwenden können.
Bewertet am 25. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: M419905
Material: Buche
Wunderschönes Buchenholz! Box bestens geeignet um Ordnung zu halten!
Bewertet am 25. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: M419905
Material: Buche
stabil, sieht gut aus
Bewertet am 11. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: M419905
Material: Buche
Ich möchte meine Büroorganisation weiter verbessern und dabei statt der Plastikablagen jetzt die schöne Holzablage verwenden.
Bewertet am 13. Mai 2019
Bewertung für Art.-Nr: M319305
Material: Fichte
sehr nützliche Alage. Gute Verarbeitung
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

