4,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bodentuch aus Baumwoll-Polyester-Mix
Bodentuch zum Wischen und Putzen von glatten Fußböden wie Fliesen, Laminat oder PVC-Beläge. Das Wischtuch besteht aus einem hochwertigen Materialmix aus Baumwolle und Polyester. Waschbar bis 60 °C. Ca. 50 x 60 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H404905 |
|---|---|
| Material: | 60 % Baumwolle, 40 % Polyester |
| Farbe: | weiß |
| Gebindeart: | Stk. |
| Breite: | 50 cm |
| Tiefe: | 60 cm |
| Maschinenwaschbar: | bis 60 °C |
| Verpackungsmaterial: | Papier |
| Waschbar: | Waschbar bis 60 °C. Nicht in den Trockner geben. Keinen Weichspüler verwenden. |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lieferumfang: | 1 Boden-Waffeltuch |
| Hersteller: | Rezi Microfaserprodukte GmbH, Sägerstrasse 41, 6890 Lustenau, https://www.rezi.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. April 2021
Ein Hader zur Fußbodenreinigung. Ich wische gerne herkömmlich mit Schrubber und Hader. Die Schmutzaufnahme und Reinigungsleistung sind genau, wie von so einem Produkt erwartet. Das Baumwolle einem neuen Verwendungszweck findet, ist gut fürs Gewissen.
Bewertet am 4. Januar 2021
Ich würde das Produkt nicht bestellen, wenn es mir nicht hilfreich wäre.
Bewertet am 2. März 2021
Super, dass es das gibt, ohne Chemiefaser! Danke!
Bewertet am 17. Dezember 2023
Gut, dass es solche Tücher noch gibt.
Bewertet am 12. Mai 2025
-
Bewertet am 8. März 2026
Gute Qualität. Nach dem Waschen so gut wie zuvor.
Bewertet am 21. September 2020
so wie es sein soll 100% BW
Bewertet am 16. November 2020
ich liebe Scheuerlappen
Bewertet am 28. Dezember 2020
perfekt
Bewertet am 20. Januar 2025
Das Tuch hat eine sehr gute Qualität, besteht aus Naturmaterial und ist durch die Waffelstruktur sehr saugfähig.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

