Besucherstuhl "2115" Buche lackiert, Gestell verchromt
177,90 €
199,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stapelbarer Besucherstuhl mit Reihenverbinder
Dieser Besucherstuhl überzeugt mit seiner natürlichen Optik und der exzellenten Herstellung. Die mit Wasserlack lackierte Holzschale bietet hervorragenden Sitzkomfort, sodass der Stuhl in Büro- und Konferenzräumen sowie in Wartezimmern Einsatz findet. Das verchromte Untergestell sorgt für Stabilität und trägt zur Langlebigkeit des Möbelstücks bei. Bei Nichtnutzung ist der Besucherstuhl platzsparend stapelbar. Besonderes Extra: Das Reihenverbundsystem ermöglicht es, mehrere Stapelstühle miteinander zu verbinden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M22CX05 |
|---|---|
| Farbe Gestell: | chrom |
| Material Gestell: | Stahl |
| Sitzbreite: | 43,5 cm |
| Sitztiefe: | 37 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 41 cm |
| Mit Armlehnen: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | montiert |
| Stapelbar: | Ja |
| Stapelkapazität: | 10 |
| Belastbar bis: | 100 kg |
| Prüfzeichen vorhanden: | Nein |
| Breite: | 53 cm |
| Tiefe: | 50 cm |
| Höhe: | 82 cm |
| Gewicht: | 4,6 kg |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Farbe: | braun |
| Hersteller: | Mayer Sitzmöbel GmbH & Co.KG, Am Brunnen 7, 96257 Redwitz-Mannsgereuth, https://www.mayersitzmoebel.de/ |
| Untergestell: | 4-Fuß-Gestell |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei Produkten Made in Germany erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen und Kunden halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

