ab 0,98 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 10 |
1,18 €
|
| ab 250 |
1,09 €
|
| ab 500 |
1,09 €
|
| ab 1000 |
1,06 €
|
| ab 2500 |
1,01 €
|
| ab 5000 |
0,98 €
|
Tragetasche aus 100 % Bio-Baumwolle
Die "Midi" ist eine zuverlässige, stabile Tragetasche aus Bio-Baumwolle für unterwegs. Sie eignet sich zum Shoppen, zum Einkaufen oder zum Transport von Büchern. Tragehenkel mit 14 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V189605 |
|---|---|
| Material: | 100 % Baumwolle |
| Farbe: | natur |
| Breite: | 28 cm |
| Höhe: | 32 cm |
| Herstellungsort: | Asien |
| Pflegehinweis: | bis 30 °C waschbar |
| Vegan: | Ja |
| Schultergurt: | Nein |
| Tragehenkel: | 14 cm |
| Ausführung Tragehenkel: | kurz |
| Werbeartikel-Bestellnr.: | V1416 |
Nachhaltigkeit
Die Tragetasche wird aus 100 % Bio-Baumwolle gefertigt. Bei Baumwolle handelt es sich um einen nachwachsenden Rohstoff. Als Material ist Baumwolle sehr strapazierfähig, wodurch Textilien sehr langlebig werden. Zu den positiven Eigenschaften von Baumwolle gehört, dass sie atmungsaktiv ist, sich angenehm auf der Haut anfühlt und Schweißbildung verringert. Baumwolle ist einfach zu reinigen und pflegeleicht.
Kundenbewertungen
Bewertet am 16. Juli 2021
Gutes Preis Leistungsverhältnis
Bewertet am 22. Februar 2021
Gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

