Avery Zweckform Formularbuch "506" Lohnabrechnung Minijobs
8,12 €
12,39 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A4-Formularbuch Lohnabrechnung
Das Avery Zweckform Formularbuch "506" eignet sich für Lohnabrechnungen für geringfügig der kurzfristig Beschäftigte (Minijob). Die 2-seitig bedruckten Lohnabrechnungen werden regelmäßig von Rechtsexperten geprüft und den Anpassungen an Arbeitslohnbestimmungen angepasst. Mit den Abrechnungen lässt sich die tägliche Arbeitszeit gemäß Mindestlohngesetzt dokumentieren. Ideal für Buchhaltung, Personalwesen und Steuer.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B273505 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Höhe: | 297 mm |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 50 Blatt |
| Gebindeart: | Stk. |
| Grammatur: | 60 g/m² |
| Art der Bindung: | Sicherheitsbindung |
| Perforiert: | Ja |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Selbstdurchschreibend: | Nein |
| Anwendungsbereich: | Lohnabrechnung Minijobs |
| Anzahl der Durchschläge: | 1-fach |
| Herstellernr.: | 506 |
| Durchschlag: | Blaupapier |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Holz aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten. Deswegen sollte nicht mehr Holz entnommen werden, als auch nachwachsen kann. Das ist besonders wichtig, da der Wald unzählige Funktionen für Mensch und Natur erfüllt. Diese reichen von Freizeit- und Erholungsangeboten über den Lebensraum unterschiedlichster Organismen sowie der Reinhaltung von Boden, Wasser und Luft bis hin zu CO2-Senkung und Klimaregulation.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

