Clairfontaine Farbiges Kopierpapier "Trophee" 80 g/m², DIN A4, 500 Blatt
10,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Farbiges Kopierpapier in ECF-Qualität
Das Kopierpapier von Clairfontaine eignet sich für alle Kopierer, Inkjet- und Laserdrucker. Es überzeugt mit lichtbeständigen Farben und einwandfreier Qualität. Dank der exzellenten Opazität erzielt das Papier eine getreue Farbwiedergabe. Das FSC-zertifizierte Papier in ECF-Qualität kann für Geschäftskorrespondenzen und Präsentationen verwendet werden. Es ist in vielen verschiedenen Farbtönen erhältlich. Grammatur 80 g/m², Format DIN A4. Inhalt 500 Blatt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22BJ05 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Farbe: | heckenrose |
| Papiertyp: | Frischfaserpapier |
| Bleichung: | ECF |
| Inhalt: | 500 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Herstellungsort: | Frankreich |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Papeteries de Clairefontaine , Rue de l’Abbaye 19, 88480 Étival Clairefontaine, https://clairefontaine.eu/de/contact/ |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Das Produkt ist nach FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: K22BD05
Farbe: korallenrot
-
Bewertet am 23. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: K22BU05
Farbe: chamois
-
Bewertet am 28. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: K22BH05
Farbe: rosa
-
Bewertet am 23. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: K22BH05
Farbe: rosa
-
Bewertet am 22. Dezember 2025
Bewertung für Art.-Nr: K22BN05
Farbe: hellgrün
-
Bewertet am 23. September 2024
Bewertung für Art.-Nr: K22BN05
Farbe: hellgrün
-
Bewertet am 4. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: K22B805
Farbe: kanariengelb
-
Bewertet am 28. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: K22B805
Farbe: kanariengelb
-
Bewertet am 22. April 2024
Bewertung für Art.-Nr: K22B805
Farbe: kanariengelb
Schön, dass die Umverpackung nun auch aus Papier ist!
Bewertet am 28. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: K22BT05
Farbe: sand
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

