13,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Frühstücksbrettchen aus Buchenholz
Klassische Holzbrettchen aus massiver, FSC-zertifizierter Buche. Roh geschliffene Oberfläche, in PE-Folie verpackt. B 24 x T 15 x H 1 cm. 1 Pack. = 3 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G663905 |
|---|---|
| Maße (B x T): | 24 x 15 cm |
| Breite: | 24 cm |
| Tiefe: | 15 cm |
| Höhe: | 1 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Holz |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Inhalt: | 3 Frühstücksbrettchen |
| Gebindeart: | Pack |
| Form: | rechteckig |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Tschechien |
| FSC: | FSC 100 % |
| Hersteller: | DIPRO, výrobní družstvo invalidů, Prosec u Skutce 149, 53944 Prosec, http://www.dipro-prosec.cz/kontakte |
Nachhaltigkeit
Die Frühstücksbrettchen sind aus FSC-zertifiziertem Buchenholz. Das FSC-Umweltzeichen kennzeichnet Produkte, für deren Herstellung Holz aus umwelt- und sozialverträglich bewirtschafteten Wäldern verwendet wird, unabhängig zertifiziert nach den strengen Richtlinien des Forest Stewardship Council.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. Februar 2021
Sehr tolle Verarbeitung. Brett biegt sich deutlich, wenn man es in die Spülmaschine tut.
Bewertet am 13. August 2020
habe die alten Brettchen durch diese ersetzt.
Bewertet am 3. Oktober 2018
Robuste Brettchen, habe ich eingeölt.
Bewertet am 1. September 2018
Bei diesen finde ich besonders gut, daß ich sie nach meinen Wünschen behandeln kann. Ich benutze Holbutter um das Holz zu pflegen.Man kann auch z.B. ölen und wachsen, was etwas aufwendiger aber auch langanhaltener ist.
Bewertet am 19. Oktober 2020
Nichts zu bemängeln
Bewertet am 20. September 2020
Gute Abmaße und Qualität - tun, was sie sollen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

