29,89 €
30,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Serviertablett aus Holz
Das Serviertablett aus Holz ist groß, praktisch und mit einer Bodenstärke von 5 mm besonders belastbar. Hochwertige Verarbeitung mit Griffen, überstehendem Rand und Zargenverleimung. Holztablett aus massiver, geölter, FSC-zertifizierter Buche. B 49,5 x T 35 x H 7 cm.
Praktisches, nützliches und dekoratives Serviertablett aus Buchenholz. Dank einer Bodenstärke von 5 mm ist es besonders belastbar, sodass sich damit mehrere Teller oder Flaschen transportieren lassen. Auch als Geschenk macht sich das dekorative Holztablett sehr gut. Die Grifflöcher sind sorgfältig gerundet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G161905 |
|---|---|
| Breite: | 49,5 cm |
| Tiefe: | 35 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | natur |
| Material: | Buche |
| Materialstärke: | 5 mm |
| Spülmaschinengeeignet: | Nein |
| Gebindeart: | Stk. |
| Form: | rechteckig |
| FSC: | FSC 100 % |
| Herstellungsort: | Tschechien |
| Hersteller: | DIPRO, výrobní družstvo invalidů, Prosec u Skutce 149, 53944 Prosec, http://www.dipro-prosec.cz/kontakte |
Nachhaltigkeit
Massives Holz sieht gut aus, hat eine warme Ausstrahlung und ist äußerst langlebig. Das erstklassig verarbeitete Serviertablett aus Buchenholz trägt das FSC-Siegel. Das FSC-Umweltzeichen kennzeichnet Produkte, für deren Herstellung Holz aus umwelt- und sozialverträglich bewirtschafteten Wäldern verwendet wird, unabhängig zertifiziert nach den strengen Richtlinien des Forest Stewardship Council.
Kundenbewertungen
Bewertet am 2. Januar 2021
Gutes Preis Leistungsverhältniss
Bewertet am 5. Juli 2020
Tolles Tablett, sehr stabil und sehr gut verarbeitet!
Bewertet am 19. Juli 2025
Unkompliziert und schnell
Bewertet am 26. August 2019
Sehr gute Kaufabwicklung - das Tablett entspricht meinen Vorstellungen. 100%ige Kaufempfehlung.
Bewertet am 6. Juli 2020
Stabil und sehr hochwertig
Bewertet am 28. Dezember 2020
Stabiles, gut verarbeitetes Vollholztablett
Bewertet am 9. Januar 2025
-
Bewertet am 14. Januar 2021
topp
Bewertet am 14. Februar 2021
Es ist gut, nur die Kanten sind recht scharf, die muss ich leider noch mehr abfeilen weil es sonst schon recht unangenehm zu tragen ist...
Bewertet am 23. März 2021
Stabile Konstruktion bei geringem Eigengewicht.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

