ab 10,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
14,59 €
|
| ab 5 |
10,99 €
|
Moderationspapiere "Wolken"
Diese Moderationspapiere sind unentbehrlich bei der täglichen Moderationsarbeit und unterstützen Sie bei Ihrem professionellen Vortrag. Ob Sie einfache Tafelbilder gestalten möchten oder ein komplexes Flussdiagramm (Flow Chart), mit dem Moderationspapier "Wolken" haben Sie die passende Karte für eine übersichtliche Darstellung parat. Das Papier besteht zu 100 % aus Recyclingpapier und ist sehr stark (130 g/m²). 25 x 42 cm. 1 Pack = 20 Blatt
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S525605 |
|---|---|
| Breite: | 25 cm |
| Höhe: | 42 cm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Farbe: | rot/weiß |
| Inhalt: | 20 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Form: | Wolken |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Hersteller: | Norddeutsche Pappscheiben-Fabrik Synatschke GmbH, Braaker Bogen 23, 22145 Braak, https://www.pappscheiben.com/kontakt-impressum/ |
Nachhaltigkeit
Die farbigen Moderationskarten bestehen zu 100 % aus Recyclingpapier.
Kundenbewertungen
Bewertet am 3. Dezember 2018
Alles in Ordnung
Bewertet am 10. Oktober 2021
praktisch und haltbar zugleich
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

