Plakatkarton DIN A1
15,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
10 Bögen Recycling-Plakatkarton in DIN A1
Dieser Plakatkarton ist aus stabilem, FSC-zertifiziertem Recyclingpapier hergestellt und eignet sich ideal für den doppelseitigen DIN-A1-Kundenstopper. Lieferung in der ColomPac Poster-Versandbox aus robustem Spezial-Wellkarton. Format DIN A1, Grammatur 170 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S203605 |
|---|---|
| Papierformat: | DIN A1 |
| Breite: | 594 mm |
| Länge: | 841 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 10 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 170 g/m² |
| Art der Lineatur: | blanko |
| Verwendung: | u.a. für Plakatständer (DIN A1) |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
| FSC: | FSC Recycled |
Nachhaltigkeit
FSC-zertifiziertes Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Produkt ist FSC-zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Bewertet am 21. März 2025
Die 10 Bögen waren in der Mitte etwa geknickt. Allerdings verwende ich sie auf Plakatständer, da spielt das keine so große Rolle.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

