100 HERMA Ordnerrückenschilder 59 x 192 mm
13,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FSC-zertifizierter Ordnerrückenschilder
Die 100 Herma Ordnerrückenschilder auf A4-Blättern haften dank Movables-Technologie sicher und lassen sich rückstandsfrei ablösen, ohne den Ordner zu beschädigen. Sie können die Etiketten problemlos immer wieder neu positionieren. Das blickdichte Material mit hohem Weißegrad verhindert, dass alte Ordnerbeschriftungen durchscheinen. Durch die Rundum-Sicherheitskante und optimale Planlage ist eine störungsfreie Verarbeitung gewährleistet. Für Ordner mit 80 mm Breite. 59 x 192 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K557605 |
|---|---|
| Breite: | 59 mm |
| Höhe: | 192 mm |
| Material: | Papier |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Selbstklebend: | Ja |
| Wiederablösbar: | Ja |
| Für Ordnerbreite: | 80 mm |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Ja |
| Ausführung: | breit, ablösbar |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Herma GmbH, Fabrikstr. 16, 70794 Filderstadt, https://www.herma.de/unternehmen/kontakt/kontaktformular/ |
Nachhaltigkeit
Die in Deutschland hergestellten Ordnerrückenschilder von Herma sind chlorfrei gebleicht und FSC-zertifiziert. Der Haftkleber ist lösemittelfrei. Die Verpackung besteht aus Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 11. August 2023
gutes Produkt
Bewertet am 15. Februar 2021
So müssen die sein!
Bewertet am 2. März 2020
funktional
Bewertet am 13. Februar 2020
Qualität ok
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

