Zusammen kaufen mit
LaSelva Bio-Pesto "Toscano" mit Basilikum

Inhalt: 180 g (27,28 € / 1 kg)

-11 % 4,91 € 5,49 €*
RAPUNZEL Bio-Peperoni, mild

Inhalt: 270 g, Abtropfgewicht: 115 g (24,96 € / 1 kg)

-9 % 2,87 € 3,15 €*
byodo Bio-Aioli, vegan

Inhalt: 250 ml (14,60 € / 1 l)

ab 3,65 €
Landgarten Bio-Cashews Kokos-Curry

Inhalt: 50 g (44,60 € / 1 kg)

ab 2,23 €
RAPUNZEL Bio-Kürbiskernöl, geröstet

Inhalt: 100 ml (59,00 € / 1 l)

-6 % 5,90 € 6,29 €*
Ähnliche Artikel
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "LupiLove Protein Zwiebel-Knobi"

Inhalt: 135 g (13,85 € / 1 kg)

-20 % 1,87 € 2,35 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "LupiLove Protein Thai"

Inhalt: 135 g (14,22 € / 1 kg)

-18 % 1,92 € 2,35 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "LupiLove Protein Paprika-Pfeffer"

Inhalt: 135 g (14,59 € / 1 kg)

-16 % 1,97 € 2,35 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "LupiLove Protein Tomate"

Inhalt: 135 g (13,70 € / 1 kg)

-21 % 1,85 € 2,35 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "Mango und Curry", vegan

Inhalt: 180 g (14,78 € / 1 kg)

-13 % 2,66 € 3,05 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "LupiLove Protein Rote Bete"

Inhalt: 135 g (14,37 € / 1 kg)

-17 % 1,94 € 2,35 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "Rucola und Tomate", vegan

Inhalt: 180 g (14,78 € / 1 kg)

-13 % 2,66 € 3,05 €*
Zwergenwiese Bio-Brotaufstrich "Bärlauch", vegan

Inhalt: 180 g (15,44 € / 1 kg)

-9 % 2,78 € 3,05 €*
Produktinformationen

Proteinreicher, veganer Bio-Brotaufstrich mit Curry

Der cremige Bio-Brotaufstrich begeistert mit würziger Curry-Note. Er enthält Bio-Süßlupinen aus Deutschland und weitere Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau. Gewürze wie grüner Pfeffer, Knoblauch und Cayennepfeffer verleihen dem Aufstrich sein besonderes Aroma. Der vegane Brotaufstrich ist reich an Proteinen und schmeckt nicht nur auf Brot, sondern eignet sich auch zum Kochen oder Verfeinern von Gerichten.

Produktdaten

Artikel-Nr.: H535Y05
Inhalt: 135 g
Gebindeart: Stk.
Verpackungsmaterial: Glas
Vegan: Ja
Glutenfrei: Ja
Laktosefrei: Ja
GVO-frei: Ja
Schadstoffkontrolliert: Ja
Zutaten: SÜßLUPINENSAMEN* 30 % gekocht, Paprika* 27 %, Tomatenmark* einfach konzentriert, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, Ackerbohnenprotein*, Agavendicksaft*, Steinsalz, Zitronensaftkonzentrat*, Pfeffermischung* (grüner Pfeffer* (Pfeffer*, Wasser, Salz, Kokosessig*), schwarzer Pfeffer*), Rauchsalz (Meersalz, Naturrauch), Knoblauch*, Kartoffelstärke*, Cayennepfeffer*. *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwertinformationen pro 100 g: Energie: 442 kJ / 106 kcal Fett: 4,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g Kohlenhydrate: 8,4 g davon Zucker: 5,7 g Eiweiß: 5,3 g Salz: 1,5 g
Inverkehrbringer: RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstr. 1, D-87764 Legau
Aufbewahrungshinweis: Nach dem Öffnen kühl lagern (6 °C bis 8 °C) und innerhalb weniger Tage verbrauchen.
Allergiehinweis: Enhält: Lupine, Sellerie (laut Zutaten Curry-Mischung)
EG ÖKO Verordnung: Ja
Hersteller: Zwergenwiese Naturkost GmbH, Langacker 1, 24887 Silberstedt, https://www.zwergenwiese.de/impressum/
eCl@ss 8.1.0: 16149090
Deshalb bei memo

Deshalb bei memo

Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau

Die Inhaltsstoffe stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und sind nach der EG-Öko-Verordnung zertifiziert. Die Art des Anbaus soll die Umwelt so wenig wie möglich belasten und dafür sorgen, dass Produkte schadstoffarm sind. Deswegen wird auf chemische Pflanzenschutzmittel, mineralische Dünger und Gentechnik verzichtet. Die Felder werden etwa mit Jauche oder Mulch fruchtbarer gemacht und zur Schädlingsbekämpfung werden Insekten eingesetzt.

Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.bmel.de/DE/themen/landwirtschaft/oekologischer-landbau/bio-siegel.html

Kundenbewertungen

5 / 5 1 Bewertungen


100%
0%
0%
0%
0%

Bewertet am 23. Februar 2026

Einfach lecker

Fragen zum Artikel

Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.

Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?