Trichter aus Edelstahl
15,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Trichter mit Griff und großer Öffnung
Keine Flecken und kein daneben Gießen mehr! Der Trichter aus Edelstahl wird einfach auf das zu befüllende Gefäß gesetzt und schon kann es losgehen. Dabei eignet sich der Trichter, um das Lieblingsgetränk in die Thermoskanne zu geben, das Öl in die Karaffe zu gießen und noch vieles mehr. Dank praktischem Griff und breiter Öffnung gelingt die Nutzung kinderleicht. Die Reinigung danach ist ebenso einfach. Ø 10 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G225X05 |
|---|---|
| Länge: | 12,5 cm |
| Breite: | 10 cm |
| Höhe: | 10,5 cm |
| Durchmesser: | 1,6 cm / 10 cm |
| Farbe: | silber |
| Material: | Edelstahl |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Herstellungsort: | Indien |
| Hersteller: | Küchenprofi GmbH, Höhscheider Weg 29, 42699 Solingen, https://www.kuechenprofi.de/shop-informationen/kundenservice/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Infos zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

