tranquillo Seifenschale "RETRO" aus Steinzeug
8,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Seifenschale aus glasierter, handbemalter Keramik
Klassische Form und klare Farbgebung zeichnen die tranquillo Seifenschale "RETRO" aus. Die Schale aus glasierter, handbemalter Keramik hat drei Löcher, damit das Wasser ablaufen kann und die Seife immer trocken liegt. Die Herstellung in Handarbeit macht aus jedem Exemplar ein Unikat! B 14 x T 9,5 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C184405 |
|---|---|
| Höhe: | 2 cm |
| Breite: | 14 cm |
| Tiefe: | 9,5 cm |
| Material: | Steinzeug |
| Farbe: | weiß-blau |
| Herstellungsort: | China |
| Erhöhter Rand: | Ja |
| Form: | oval |
| Hersteller: | Tranquillo GmbH, Marta-Fraenkel-Straße 1, 01097 Dresden, https://www.tranquillo-shop.de/kontakt-und-service, gpsr@tranquillo-shop.de |
Nachhaltigkeit
Der Hersteller ist BSCI-Mitglied. Die Business Social Compliance Initiative (BSCI) ist eine auf Initiative der Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen Mitglied sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Anwendung und Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

