tranquillo Kerzenständer "ROMANTIC" für 4 Kerzen
24,05 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Eleganter Halter für bis zu 4 Stabkerzen
Romantische Eleganz, die zum Träumen einlädt: In diesem hübschen Kerzenständer von tranquillo finden vier Stabkerzen Platz, die Räume angenehm erleuchten. Gefertigt aus Steinzeug überzeugt der Kerzenhalter mit robuster, spülmaschinengeeigneter Qualität. Optisches Highlight ist das wunderschöne, handgestempelte Muster. B 22 x T 22 x H 4 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C22HG05 |
|---|---|
| Material: | Stoneware - Steingut (80% clay,20% glaze) |
| Farbe: | ROMANTIK |
| Breite: | 22 cm |
| Tiefe: | 22 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Gebindeart: | Stk. |
| Herstellungsort: | China |
| Hersteller: | Tranquillo GmbH, Marta-Fraenkel-Straße 1, 01097 Dresden, https://www.tranquillo-shop.de/kontakt-und-service, gpsr@tranquillo-shop.de |
Nachhaltigkeit
BSCI garantiert eine Herstellung nach sozialen Standards
tranquillo ist Mitglied der Business Social Compliance Initiative (BSCI). Es handelt sich dabei um eine von der Handelsvereinigung Foreign Trade Association (FTA) gegründete gemeinnützige Organisation, in der Handels- und Herstellerunternehmen vertreten sind. Ziel ist die weltweite Verbesserung der Arbeitsbedingungen in der globalen Lieferkette. Die Mitglieder verpflichten sich zur Einhaltung des BSCI-Verhaltenskodex, was regelmäßig durch unabhängige Prüforganisationen kontrolliert wird.
Weitere Informationen zu den Kriterien: https://www.amfori.org/en/solutions/social/about-bsci
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. November 2025
-
Bewertet am 3. Dezember 2025
-
Bewertet am 18. Dezember 2025
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

