Topstar Bürodrehstuhl "Chairman 70" mit Armlehnen und Alumiumfußkreuz
355,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Mit hoher, gepolsterter Rückenlehne
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Arbeiten Sie mit dem "Chairman 70" angenehmer: der Sitz mit Knierolle und die Rückenlehne mit modernen Steppennähten sind bequem gepolstert. Der Bürostuhl verfügt über eine komfortable Synchronmechanik und die Federkraft ist individuell auf das Körpergewicht einstellbar. Armlehnen und Fußkreuz bestehen aus hochwertigem Aluminium. Stufenlose Sitzhöhenverstellung mit Toplift (LGA-geprüft). B 64 x T 63 x H 112-124 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M736505 |
|---|---|
| Breite: | 64 cm |
| Tiefe: | 63 cm |
| Höhe: | 112-124 cm |
| Material Gestell: | Aluminium |
| Material Fußkreuz: | Aluminium |
| Mit Armlehnen: | Ja |
| Materialzusammensetzung: | Kunststoff, Metall |
| Belastbar bis: | 110 kg |
| Scheuertouren des Stoffes: | 43.000 |
| Farbe: | hellbraun |
| Farbe Bezug: | hellbraun |
| Farbe Fußkreuz: | alusilber |
| Farbe Gestell: | alusilber |
| Sitzbreite: | 50 cm |
| Stuhlmechanik: | Synchronmechanik |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 44-55 cm |
| Höhe der Rückenlehne: | 70 cm |
| Sitzhöhenverstellbereich: | 44-55 cm |
| Bezugsstoff: | 100 % Polyester |
| Durchmesser Fußkreuz: | 72 cm |
| Gewicht: | 19 kg |
| Max. Nutzergröße: | 1,92 m |
| Prüfzeichen vorhanden: | Ja |
| Sitzform: | Muldensitz |
| Verstellbarkeit der Armlehnen: | nicht verstellbar |
| Kopfstütze vorhanden: | Ja |
| Lordosenstütze einstellbar: | Nein |
| Montageart bei Lieferung: | Lieferung erfolgt zerlegt |
| Sitzzeiten-Empfehlung: | bis zu 8 h |
| Art der Rollen: | Teppichrollen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| EN-1335 vorhanden: | Ja |
| Material Polster: | Polyurethan |
| Wohnraum: | Büro |
| Wohnstil: | klassisch |
| Eigenschaften: | höhenverstellbar, Kopfstütze vorhanden |
| Sitzhöhe minimal: | 44 cm |
| Sitzhöhe maximal: | 55 cm |
| Höhe maximal: | 124 cm |
| Hersteller: | Topstar GmbH, Augsburger Str. 29, 86863 Langenneufnach, https://www.topstar.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Bürodrehstuhl ist vollständig demontagefähig und reparierbar. Verwendete Kleber sind frei von Lösemitteln. Die Herstellung erfolgt in Deutschland.
Kundenbewertungen
Bewertet am 9. Januar 2019
Ich habe den Stuhl ja erst kurze Zeit, deshalb kann ich noch nicht viel über die qualität sagen, manches stellt sich ja erst mit der Zeit raus. Aber ich bin zufrieden, sitze gern darauf.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

