MAUL Metall-Buchstützen, 2 Stk.
ab 9,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
11,09 €
|
| ab 3 |
9,89 €
|
Maul Buchstützen aus Metall
Mit den Buchstützen von Maul stehen Bücher wieder sicherer im Regal. Die Metall-Buchstützen haben ein zeitloses, modernes Design und sind sehr stabil. Abgerundete Kanten für eine erstklassige Optik. Die hochwertige Glanz-Oberfläche ist unempfindlich. Stärke: 0,8 mm. 1 Pack. = 2 Stk. Farbe weiß.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S417005 |
|---|---|
| Material: | pulverbeschichteter Stahl |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 2 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Breite: | 14 cm |
| Tiefe: | 14 cm |
| Höhe: | 12 cm |
| Stärke: | 0,8 mm |
| Verpackungsmaterial: | Folie |
| Hersteller: | Jakob Maul GmbH, Jakob-Maul-Str. 17, 64732 Bad König, https://www.maul.de/de/kontakt/kontaktformular |
Nachhaltigkeit
Die Maul Buchstützen bestehen aus pulverbeschichtetem, langlebigem Stahl.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: S417005
Farbe: weiß
Die Bücher bleiben stehen
Bewertet am 2. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: S404805
Farbe: grau
Mag nicht
Bewertet am 19. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: S404805
Farbe: grau
Die Bücher bleiben stehen
Bewertet am 19. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: S404605
Farbe: schwarz
Die Bücher fallen nicht um kein Plastik
Bewertet am 6. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: S404605
Farbe: schwarz
MAUL Buchstützen, das non plus ultra!
Bewertet am 28. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: S404605
Farbe: schwarz
Passt. Gute Qualität, wie vor der Jahrtausendwende.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

