Maped Schere "Advanced Green" (60 %)
2,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schere mit Klingen aus rostfreiem Stahl
Die Maped Schere "Advanced Green" überzeugt mit Klingen und Nieten aus rostfreiem Stahl. Sie hat eine rundliche Klingenform und ergonomische 3D-Griffe. Diese bestehen zu 60 % aus recyceltem Kunststoff. Sie sorgen unabhängig von Grifftyp und Handgröße für Komfort und Präzision. Die Schere ist symmetrisch (17 cm) und asymmetrisch (21 cm) erhältlich.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S842605 |
|---|---|
| Anwendungsbereich: | Büro|Haushalt & Garten|Hobby |
| Material: | Kunststoff (60 % Recycling), Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Länge: | 17 cm |
| Breite: | 7,5 cm |
| Klingenlänge: | 7 cm |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Für Linkshänder geeignet: | Ja |
| Hersteller: | helit innovative Büroprodukte GmbH, Müllenbacher Straße 14, 51709 Marienheide, https://www.helit.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Griffe der Schere werden zu 60 % aus Recyclingkunststoff hergestellt. Die Blisterkarte besteht zu 95 % aus Recyclingpapier und ist mit umweltschonender Tinte bedruckt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 22. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: S842605
Klingenlänge: 7 cm
Scheiden von Papier und sonstiges
Bewertet am 30. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: S842805
Klingenlänge: 9 cm
super
Bewertet am 13. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: S842805
Klingenlänge: 9 cm
Beste Qualität wie immer.
Bewertet am 1. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S842605
Klingenlänge: 7 cm
voll okay
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

