Lunchbag isoliert, 6 l, Recycling PET, inkl. 1c-Gratisdruck
ab 6,77 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 50 |
10,10 €
|
| ab 100 |
9,46 €
|
| ab 250 |
8,87 €
|
| ab 500 |
8,32 €
|
| ab 1000 |
7,91 €
|
| ab 2500 |
7,37 €
|
| ab 5000 |
6,77 €
|
Isolierte Tasche, um Speisen warm oder kalt zu halten
Setzen Sie Ihre Werbung auf diesen praktischen Lunchbag und bleiben Sie lange in Erinnerung! Die isolierte Tasche hält Speisen stundenlang kalt oder warm – perfekt, wenn man unterwegs oder auf Arbeit ist. Gleichzeitig beweisen Sie mit dieser Lunchtasche, dass Ihnen die Umwelt am Herzen liegt: Das Produkt besteht zu 100 % aus Recycling-PET! Der Lunchbag ist auslaufsicher, wasserabweisend und leicht zu reinigen. Ein Freund fürs Leben – der sich dank Rollverschluss sogar an individuelle Bedürfnisse anpasst. Das Aufbringen Ihrer Werbebotschaft erfolgt per Siebtransferdruck. Nur jetzt im Mai: 1-farbiger Druck GRATIS!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V22CH05 |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Material: | PET (Recycling) |
| Breite: | 19 cm |
| Tiefe: | 13 cm |
| Höhe: | 25 cm |
| Maße (B x T): | 19 x 13 cm |
| Verschluss: | Klickverschluss |
| Veredelung: | Siebtransferdruck |
| Max. Druckfläche (B x H): | 120 x 100 mm |
| Herstellungsort: | China |
Nachhaltigkeit
Recyceltes rPET spart Ressourcen ein
Recyceltes PET (rPET) überzeugt mit den gleichen Eigenschaften wie neu produzierter Polyester, ist dabei aber umweltverträglicher. Durch die Wiederverwertung von PET werden Deponien entlastet und die Weltmeere vor dem nicht biologisch abbaubaren Plastik geschützt. Der Kunststoff durchläuft einen Prozess aus Sortierung, Reinigung, Zerkleinerung und Einschmelzung. Aus diesem erhitzten Granulat werden PET-Fäden gezogen, aus denen sich neue Produkte fertigen lassen. Im Vergleich zur Neuproduktion spart dieser Prozess rund 50 % Energie und 50 % CO2-Emissionen ein.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

