Living Crafts Bio-Herren-Schlafanzug "Colin"
54,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Klassischer Schlafanzug für Herren
Ein Klassiker für die Nacht: Der lange Schlafanzug "Colin" für Herren fühlt sich dank Bio-Baumwolle in Single-Jersey-Qualität unglaublich weich auf der Haut an. Der Zweiteiler in zeitlosem Design besteht aus einem gestreiften Langarmshirt mit V-Ausschnitt und aufgesetzter Brutsttasche sowie einer langen unifarbenen Hose mit kontrastfarbenem Bindebändchen am Bund und breiten, bequemen Bündchen am Beinabschluss.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | F636305 |
|---|---|
| Für: | Herren |
| Material: | Baumwolle (Bio) |
| Materialzusammensetzung: | 100 % Baumwolle |
| Farbe: | grau/anthrazit |
| Größe: | S |
| Herstellungsort: | Asien |
| Beininnenlänge: | 77 cm |
| Pflegehinweis: | Schonwaschgang bei bis zu 40°C, Nicht bleichen, Nicht für den Trockner geeignet, Bügeln bei niedriger Temperatur möglich (80 - 105°C), Nicht chemisch reinigen |
| Art Bund: | elastischer Bund |
| Gesamtlänge bei Größe M: | 73 cm |
| Ärmellänge: | 63 cm |
| Vegan: | Ja |
| Stoffgewicht: | 150 g/m² |
| GOTS: | GOTS 100 |
| Serie: | Living Crafts Basics |
| Hersteller: | Living Crafts GmbH, Schlesier Str. 11, 95152 Selbitz, https://www.livingcrafts.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der vegane Herren-Schlafanzug wird aus 100 % Bio-Baumwolle hergestellt. Bei Baumwolle handelt es sich um einen nachwachsenden Rohstoff. Als Material ist Baumwolle sehr strapazierfähig, wodurch Textilien sehr langlebig werden. Zu den positiven Eigenschaften von Baumwolle gehört, dass sie atmungsaktiv ist, sich angenehm auf der Haut anfühlt und Schweißbildung verringert. Baumwolle ist einfach zu reinigen und pflegeleicht. Der gesamte Produktionsprozess ist GOTS-zertifiziert.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

