Leitz Ordner "180°" Rückenbreite 8 cm, farbig
ab 5,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
5,35 €
|
| ab 20 |
5,09 €
|
Leitz Ordner aus Recyclingmaterial
Die patentierte 180°-Präzisionsmechanik des Leitz Ordners "180" ermöglicht ein 50 % weiteres Öffnen und ein 20 % schnelleres Arbeiten. Außen hat der Ordner besonders dicke Recycling-Graupappe, innen ist er mit farbigem Spezialpapier in Leinenprägung kaschiert. Sichere und komfortable Handhabung ist durch Kantenschutz und Griffloch gegeben. Mit Rückenschild zur einfachen Beschriftung. 8 cm Rückenbreite.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B409505 |
|---|---|
| Höhe: | 320 mm |
| Tiefe: | 285 mm |
| Farbe: | blau |
| Für Format: | DIN A4 |
| Rückenbreite: | 8 cm |
| Rückenschild: | aufgeklebt |
| Mechanik: | Hebelmechanik |
| Griffloch: | Ja |
| Kantenschutz: | metallverstärkt |
| Niederhalter: | Ja |
| Deckblatt: | Ja |
| Sichttasche am Rücken: | Nein |
| Material Außenkaschierung: | Recyclingpapier |
| Material Innenkaschierung: | Recyclingpapier |
| Optik: | ohne Muster |
| Raumsparschlitze: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | LEITZ ACCO Brands GmbH & Co.KG, Siemensstr. 64, 70469 Stuttgart, https://www.leitz.com/de-de/services/kundenservice/ |
Nachhaltigkeit
Der Leitz Ordner wird aus Recyclingpapier in Deutschland hergestellt und trägt den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 22. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B409405
Farbe: hellgrün
wunderbar funktional
Bewertet am 21. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: B409405
Farbe: hellgrün
Schöne Qualität; der 180-ø-Hebel ist im Alltag richtig praktisch.
Bewertet am 18. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: B409505
Farbe: blau
einwandfrei
Bewertet am 27. Januar 2020
Bewertung für Art.-Nr: B409505
Farbe: blau
gut
Bewertet am 27. Februar 2026
Bewertung für Art.-Nr: B409005
Farbe: weiß
-
Bewertet am 1. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: B409005
Farbe: weiß
Leitz ist ja Teil der Bürogeschichte. Manche Ordner begleiten mich seit gefühlt 30 Jahren.
Bewertet am 10. Oktober 2019
Bewertung für Art.-Nr: B409005
Farbe: weiß
Qualitativ gutes Produkt. Angenehme Haptik. Mache gerne meine Ablage
Bewertet am 20. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B409205
Farbe: rot
sehr gutes Produkt
Bewertet am 31. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: B409405
Farbe: hellgrün
-
Bewertet am 7. April 2026
Bewertung für Art.-Nr: B409005
Farbe: weiß
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

