Leitz Heftgerät "NeXXt Recycle" mini, schwarz, 10 Blatt
5,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Mini-Heftgerät für die tägliche Nutzung im Büro
So klein, dass es in jedes Mäppchen und jede Tasche passt: Das Mini-Heftgerät von Leitz ist unglaublich praktisch und leistet zuverlässige Dienste in Büro, Homeoffice und unterwegs! Nachhaltig gestaltet ist es auch: Alle mechanischen Teile bestehen aus Metall und für die Kunststoffkomponenten wird recyceltes Post-Consumer-Material verwendet. Nach der Verwendung lässt sich das Gerät ganz einfach in die einzelnen Materialien zerlegen, sodass es erneut zu 100 % recycelt werden kann. Durch die patentierte Direct Impact Technology ist ein leichtes, fehlerfreies Heften gewährleistet. Ein Entklammerer ist integriert, sodass dieser immer griffbereit ist. Zum Nageln wird das Heftgerät um 180° aufgeklappt. Das Gerät heftet bis zu 10 Blatt (80 g/m²). B 101 x T 29 x H 38 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S224U05 |
|---|---|
| Material: | Metall, recycling Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 2,9 cm |
| Tiefe: | 10,1 cm |
| Höhe: | 3,8 cm |
| Heftklammerntyp: | No. 10 |
| Empfohlene Blattanzahl: | bis 10 Blatt (80 g/m²) |
| Befüllungsart Klammermagazin: | Oberlademechanik |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Herstellungsort: | China |
| Hersteller: | LEITZ ACCO Brands GmbH & Co.KG, Siemensstr. 64, 70469 Stuttgart, https://www.leitz.com/de-de/services/kundenservice/ |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts kommt anteilig recyceltes Kunststoffmaterial zum Einsatz, das aus Post-Consumer Quellen stammt. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

