Lattenrost "Urtica 2" mit Kopfteilverstellung
249,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Metallfreier Lattenrost aus massiver Buche
Hinweise
Die Lieferung erfolgt montiert.
Der Lattenrost "Urtica 2" wird ohne Metall aus massivem Buchenholz gefertigt. Mit Schulterkomfortzone und verstellbarem Kopfteil. Im Lendenwirbelbereich lässt sich die Härte einstellen. Die Holzfederleisten passen sich den Körperformen an. Mit Doppelkappen aus Kautschuk. Optimale Belüftung für die Matratze. Herstellung in Deutschland. Höhe 8,5 cm. 90 x 200 cm.
Bei der Herstellung des Lattenrosts "Urtica 2" wird auf Metall verzichtet: Der in Deutschland hergestellte Lattenrost besteht ausschließlich aus Massivholz. Im Bereich Komfort überzeugt die Konstruktion mit einer Schulterkomfortzone und einem verstellbaren Kopfteil. Zusätzlich lässt sich der Lendenwirbelbereich in der Härte ganz individuell einstellen.
Der Lattenrost hat 28 Federleisten, die sich perfekt den Körperformen anpassen. Die Leisten geben an den passenden Stellen nach und sorgen dafür, dass die Matratze gut belüftet wird. Zum Schutz sind die Federleisten des Lattenrosts mit Doppelkappen aus Kautschuk geschützt. Durch die komplette Unterfederung bis an den Rand kann der Lattenrost auch sehr gut in einem Doppelbett verwendet werden. Sie erhalten auf den Lattenrost fünf Jahre Garantie.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | L457605 |
|---|---|
| Breite: | 90 cm |
| Tiefe: | 200 cm |
| Höhe: | 8,5 cm |
| Material: | Holz, Kautschuk |
| Farbe: | natur |
| Verstellbares Kopfteil: | Ja |
| Verstellbares Fußteil: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Härtegrad regulierbar: | Ja |
| Leistenanordnung: | holmaufliegend |
| Anzahl Leisten: | 28 |
| Holzart: | Buche |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Empfohlenes Körpergewicht: | bis 120 kg |
| Maße (B x T): | 90 x 200 cm |
| Hersteller: | RINOVA-FLEX GmbH, Hövelhoferstr. 28, 33129 Delbrück, https://rinova.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Lattenrost "Urtica 2" besteht aus massivem Buchenholz aus unabhängiger, zertifizierter europäischer Forstwirtschaft und wird in Deutschland hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

