Lands Bastelunterlage
5,77 €
7,15 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rutschfeste Bastelunterlage
Die Lands Bastelunterlage liegt dank rutschfester Beschichtung auf der Rückseite ohne Verrutschen auf dem Tisch. Die Unterlage ist aus chlor- und weichmacherfreiem PP hergestellt und eignet sich für alle Bastel-, Mal und Schneidearbeiten. In 59,5 x 39,5 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S923905 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | blau |
| Breite: | 59,5 cm |
| Tiefe: | 39,5 cm |
| Stärke: | 1 mm |
| Folienauflage vorhanden: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | lose |
| PVC-frei: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Si Mass Production GmbH, Nordstraße 27, 33181 Bad Wunnenberg, https://www.si-mass.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die PVC-freie Bastelunterlage wird in Deutschland hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. Januar 2022
Leicht abwaschbar und groß genug, dass A3-Block und Wasserfarbkasten draufpassen. Macht das Saubermachen nach den kreativen Phasen deutlich einfacher.
Bewertet am 28. Januar 2021
Tolle Unterlage und voallem unkaputtbar
Bewertet am 3. September 2020
ordentlich
Bewertet am 27. August 2020
Bin voll zufrieden mit der Unterlage
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

