LAMY Ersatzmine "M66" für Tintenroller
4,19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertige Ersatzmine für Lamy Tintenroller
Die Ersatzmine ist speziell für Tintenroller ohne Kappe und LAMY imporium entwickelt. Der Austausch gestaltet sich sehr einfach und sorgt dafür, dass sich die Nutzungsdauer des Schreibgeräts verlängert. Die hochwertige Tintenrollermine wird in Deutschland hergestellt und ist in mehreren Schreibfarben erhältlich. Inhalt 1 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S22ND05 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Art der Schreibflüssigkeit: | Tinte |
| Länge: | 15,4 cm |
| Strichstärke: | 0,3-0,35 mm |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| Material Schaft: | Kunststoff |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Kugeldurchmesser: | 0,7 mm |
| Gebindeart: | Stück |
| Hersteller: | C. Josef Lamy GmbH, Grenzhöfer Weg 32, 69123 Heidelberg, https://shop.lamy.com/de_de/form/kontakt-de/ |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Seit der Gründung 1930 arbeitet Lamy konsequent am einzigen Produktionsstandort in Heidelberg. Bei Produkten mit Herstellung in Deutschland erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Bewertet am 18. August 2024
Bewertung für Art.-Nr: S22NC05
Farbe: blau
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

