Kühl- & Aufbewahrungstasche aus recy. PET-Flaschen, inkl. 1c-Gratisdruck
ab 9,87 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 50 |
12,48 €
|
| ab 100 |
11,77 €
|
| ab 250 |
11,17 €
|
| ab 500 |
10,58 €
|
| ab 1000 |
9,87 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 3 Wochen***
Multifunktionale Kühltasche für Auto, Picknick oder Urlaub
Immer nachhaltig cool unterwegs: Diese Kühl- und Aufbewahrungstasche macht es möglich! Hergestellt ist der praktische Begleiter nämlich aus rPET, also neu aufbereiteten PET-Flaschen. Ganze 10 Flaschen werden für eine Tasche recycelt. Das hilft der Umwelt, denn so landen sie nicht auf Deponien oder in den Meeren. Das macht die Tasche auch perfekt, um zu zeigen, wie wichtig Ihnen Umwelt- und Ressourcenschutz sind. Auf Komfort muss hier auch niemand verzichten, denn die Kühltasche lässt sich an der Sitzlehne im Auto befestigen, zum Einkaufen, zum Picknick, zum Strand oder zur Party mitnehmen. So ist Ihre Werbung immer unterwegs und kommt viel herum! Das Beste: Die Tasche hält Getränke kühl, kann aber z.B. auch als Abfallbehälter genutzt werden. Die Innenseite ist wasserdicht und ganz leicht zu reinigen. Mehrere Fächer ermöglichen es, auch Spielzeug, Zubehör, etc. zu verstauen. Ein nachhaltiges Must-have für alle Reisebegeisterten! Ihre Werbung oder Ihren Firmennamen können Sie per Direktdruck anbringen lassen. Nur jetzt im Mai: 1-farbiger Druck GRATIS!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V22CP05 |
|---|---|
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Polyester (recycelt), Polyethylen |
| Breite: | 24 cm |
| Tiefe: | 13 cm |
| Höhe: | 35 cm |
| Herstellungsort: | China |
| Schultergurt: | Nein |
| Ausführung Tragehenkel: | lang |
| Veredelung: | Direktdruck |
| Materialzusammensetzung: | 100 % Polyester (recycelt), 100 % Polyethylen |
| Max. Druckfläche (B x H): | 140 x 100 mm |
Nachhaltigkeit
Recyceltes rPET spart Ressourcen ein
Recyceltes PET (rPET) überzeugt mit den gleichen Eigenschaften wie neu produzierter Polyester, ist dabei aber umweltverträglicher. Durch die Wiederverwertung von PET werden Deponien entlastet und die Weltmeere vor dem nicht biologisch abbaubaren Plastik geschützt. Der Kunststoff durchläuft einen Prozess aus Sortierung, Reinigung, Zerkleinerung und Einschmelzung. Aus diesem erhitzten Granulat werden PET-Fäden gezogen, aus denen sich neue Produkte fertigen lassen. Im Vergleich zur Neuproduktion spart dieser Prozess rund 50 % Energie und 50 % CO2-Emissionen ein.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

