Könitz Tasse "Fußball Deutschland" 400 ml aus Porzellan
9,99 €
14,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Tasse im Fußballdesign mit 400 ml Fassungsvermögen
Ein Volltreffer! Diese Tasse ist ein Muss für alle, die Fußball lieben und sich auf die Weltmeisterschaft freuen. Das Balldesign mit kleiner Deutschlandflagge in der Mitte ist ein echter Hingucker. Dabei bietet die Porzellantasse auch viel Platz für Kaffee, Tee oder andere Heißgetränke. Der in Deutschland hergestellte Becher ist für die Spülmaschine und die Mikrowelle geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C238D05 |
|---|---|
| Breite: | 13,2 cm |
| Tiefe: | 8,1 cm |
| Höhe: | 9,1 cm |
| Durchmesser: | 8,1 cm |
| Farbe: | weiß |
| Fassungsvermögen: | 0,4 l |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Könitz Porzellan GmbH, Bahnhofstr. 2, 07333 Unterwellenborn, https://www.koenitz.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige Qualität aus Deutschland
Bei Produkten Made in Germany erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege zu Partnerfirmen und Kund:innen halten den CO2-Verbrauch möglichst gering. Durch die hochwertige Qualität ist das Produkt ausgesprochen robust und langlebig, sodass es über viele Jahre genutzt werden kann.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

