12,65 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Klammerloser Tacker zum Heften und Entheften
Der "Paper Shark" ist ein klammerloser Tacker mit patentierter Technik für Schule, Büro, Haushalt und zum Verschließen von Papiertüten. Der Handtacker für bis zu 4 Blatt (80 g) heftet ohne Klammernadeln, was die Umwelt schont und im Ordner Platz und Ressourcen spart. Fingernägel und Aktenvernichter werden geschont. Das Sichtfenster ermöglicht ein zielgenaues Heften. Zum Entheften Blatt wenden und den gleichen Vorgang über das gleiche Loch durchführen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S822505 |
|---|---|
| Material: | Metall, ABS-Kunststoff (Recycling) |
| Farbe: | rosa |
| Breite: | 8 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Heftklammerntyp: | keine |
| Empfohlene Blattanzahl: | bis 4 Blatt (80 g/m²) |
| Entklammerer integriert: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Karton (100 % Recycling) |
| Hersteller: | Apomore GmbH, Breitwasenring 28, 72135 Dettenhausen, https://www.tuetle.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Heftgerät benötigt im Gegensatz zu herkömmlichen Tackern keine Klammernadeln. Da keine Nadeln auftragen passt ca. doppelt so viel Papier in einen Order. Aktenvernichter werden geschont, da kein Metall am Papier ist. Das Gehäuse besteht aus Recycling-Kunststoff (R-ABS). die Verpackung ist aus Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 9. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S822405
Farbe: grün
kleines, gutes Produkt hilft Klammern sparen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

